12 июля 2015, 22:49

"Правый сектор" Николаева провел митинг в поддержку бойцов из Мукачево

Николаевская ячейка "Правого сектора" присоединилась к всеукраинской акции протеста организации.

"Правый сектор" Николаева провел митинг в поддержку бойцов из Мукачево

Об этом сообщает официальный сайт "Правого сектора".

"Николаевский "Правый сектор", после выдвижения ряда требований правоохранительным органам и областной власти, начал бессрочную акцию протеста возле облгосадминистрации", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Диалог" ранее, сегодня, 12 июля, акции протеста прошли в двух городах на подконтрольной территории – Мариуполе и Краматорске.

В 10:00 у здания Октябрьского районного отделения милиции начали собираться бойцы "Правого сектора", представители общественных организаций Мариуполя, журналисты из многих изданий.

Участники акции протеста начали сразу выдвигать ряд требований, среди которых: отставка главы МВД Арсена Авакова, открытие уголовного дела против Медведчука и Ланьо, привлечение к уголовной ответственности руководство Закарпатского МВД.

Протестующие в Мариуполе настаивали на том, что бойцы "Правого сектора" оборонялись от открытого огня со стороны контрабандистов, которыми занимался бывший депутат "Партии Регионов" Ланьо. Известно, что именно Ланьо выступал за создание "Закарпатской Народной Республики". Владимир Богонис, начальник Октябрьского РО Мариуполя, обращаясь к присутствующим, сказал, что не может дать оценку событиям в Мукачево, однако уверен, что депутат Ланьо - бандит.

Последние новости