16 июня 2014, 20:27

Москва призвала власти Киева обеспечить безопасность посольства и консульств РФ в Украине

Министерство иностранных дел России призвало власти Украины обеспечить безопасность посольства и консульств РФ в Украине.

"Требуем от официального Киева принять все необходимые меры по обеспечению безопасности посольства, а также генеральных консульств в Одессе, Харькове и Львове с целью обеспечения нормальной работы миссий. Ответственность за это полностью лежит на украинских властях", - говорится в сообщении МИД России.

Напомним, 14 июня у посольства России в Украине состоялась акция протеста против политики Кремля. Протестующие выступили с заявлениями, что сбитый из ПЗРК украинский самолет Ил-76 в Луганске - дело рук российский властей.

Также, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва отправила ноту протеста Киеву из-за акции протеста у посольства РФ в Украине. "В том, что касается вакханалии, устроенной молодчиками с неонацистскими и прочими неприличными лозунгами в отношении российского посольства, то направлена официальная нота в МИД Украины с требованием выявить и наказать виновных, возместить причиненный серьезный ущерб", — сказал Лавров журналистам.

Последние новости