12 июля 2015, 14:27

Возле Днепропетровска установили памятный мемориал Кузьме Скрябину

Около Лозоватки Днепропетровской области установили памятный крест в честь Скрябина.

Возле Днепропетровска установили памятный мемориал Кузьме Скрябину

На открытии мемориала присутствовала семья Андрея Скрябина, в частности его отец, жена и дочь. Также собралось много поклонников певца, передает городской сайт.

Гранитный памятник высотой в два метра был приобретен за средства, собранные поклонниками творчества любимого украинского исполнителя. На мемориале высечены слова молитвы «Отче наш» и строки из песни Скрябина «Пусти меня».

"Это главная память, которая должна жить. Я просто вижу, что люди слушают до сих пор, и дай Бог, чтобы слушали дальнейшем, потому что это песни, про что бы он ни писал песни о любви, о наших политиков, они все равно поддерживали людей", - прокомментировал клавишник группы "Скрябин" Константин Сухоносов.

Как сообщал Диалог ранее, в Киеве состоялся концерт памяти Кузьмы "Скрябина".

Песни легендарного музыканта спел едва ли не весь украинский шоу-бизнес.

Вчера в Киеве состоялся концерт памяти Кузьмы "Скрябина".

Известные украинские исполнители, среди которых Святослав Вакарчук, Андрей Хлывнюк, Ирина Билык, Иван Дорн, Руслана, Наталья Могилевская, Валерий Харчишин, Мария Бурмака и другие певцы - собрались на одной сцене и исполнили песни "Скрябина" в сопровождении его музыкантов.

Послушать песни Кузьмы собрался полный зал.

Концерт длился больше двух часов. Артисты, выходившие на сцену, были лаконичными. Каждый пытался кратко рассказать, что лично для них сделал Кузьма. А вот группа "Потап и Настя", которые исполняли хит "Ти мені не даєш", после выступления отметили, что в Украине есть много исполнителей, которые становились и политиками, и даже меняли ориентацию. "Только один Кузьма всегда оставался настоящим мужиком", - подчеркнул Потап.

В свою очередь Сашко Положинский, лидер группы "Тартак" попросил присутствующих в зале не превращать концерт в панахиду "Потому что он был очень веселым человеком. Давайте взорвем этот зал, чтобы наша энергия достала до небес, до Кузьмы", - сказал Положинский и исполнил песню "Історія".

Иван Дорн выступал с композицией "Танець пінгвіна". Правда, вчера она прозвучала в своей первоначальной версии "скрябинов". Как известно, несколько лет назад Дорн "реанимировал" песню и сделал кавер в свойственной ему манере. Ирина Билык и фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук разделили композицию "Мовчати" на двоих.

Последние новости