12 июля 2015, 09:00

Сводки АТО: Сепаратисты трижды нарушили Минские договоренности

Ситуация на востоке Украины остается контролируемой со стороны сил АТО.

Сводки АТО: Сепаратисты трижды нарушили Минские договоренности

Оперативную информацию по зоне боевых действий передает пресс-центр АТО.

"По состоянию на 18 часов, сегодня, 11 июля, пророссийские наемники совершили более 20 обстрелов позиций сил АТО. При этом боевики трижды нарушили Минские договоренности. Из 120-мм минометов бандформирования обстреляли позиции защитников Украины вблизи н.п. Опытное в 5.55 и около 12. В 16 часа - позиции вблизи н.п. Троицкое", - говорится в сообщении.

"В течение 11 июле с стрелкового оружия, минометов, гранатометов обстреляны позиции сил АТО в районе н.п. Крымское, Кирово, Сизое, Новотошковское, Майское. Неоднократно - вблизи н.п. Лозовое, Пески и Опытное. Сегодня пролетов вражеских беспилотников не зафиксировано", - информирует пресс-служба.

Из информации понятно, что защитники Украины действуют уверенно на всех участках обороны. На провокации боевиков бойцы АТО не поддаются и дают адекватный отпор с оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

Как сообщал Диалог ранее, за сутки в зоне АТО нет погибших украинских военных.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции нет погибших украинских военнослужащих. Пять бойцов ранены.

Такую информацию на брифинге обнародовал спикер Администрации Президента Украины полковник Андрей Лысенко.

Андрей Лысенко заявил, что в результате боевых столкновений с российско-террористическими войсками за прошлые сутки не погиб ни один боец вооруженных сил Украины. Однако, пять бойцов получили ранения. Эти потери украинская армия понесла на Луганском и на Донецком направлении.

Самыми горячими точками остаются Бахмутская трасса на Луганском направлении и Авдеевка на Донецком направлении. Именно на этих участках фронта были ранены украинские военнослужащие.

Последние новости