10 июля 2015, 20:12

«Укрнафта» получила нового главу: Чичваркин оказался «в пролете»

В ходе заседания Номинационного комитета по назначению руководства «Укрнафты» был выбран новый глава компании.

«Укрнафта» получила нового главу: Чичваркин оказался «в пролете»

Об этом заявил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус.

"Прошел Номинационный комитет по назначению руководителя "Укрнафты". Единогласно отобрали классного профессионала. Иностранца. Не Чичваркина", - написал он.

Абромавичус утверждает, что Чичваркин не принимал участие в официальной процедуре отбора кандидатов.

"Чичваркин не участвовал в официальной процедуре и не был одним из 68 кандидатов". "Но если у него есть желание, то обязательно подыщем", - заметил министр.

Сам же Чичваркин в эфире «Русской службы новостей» заявили, что ради поста главы «Укрнафты» готов сменить пол и гражданство.

"Если потребуется, я поменяю вероисповедание, пол, гражданство, цвет волос и всё что угодно", — заявил бизнесмен.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Чичваркин готов пойти против Коломойского ради «Укрнафты».

Об этом он рассказал в интервью РБК.

Предложение руководить компаний бизнесмен получил от «руководства страны» и теперь ведет переговоры.

«Насколько я понимаю, его (назначение на пост предправления «Укрнафты»] – ред.) утверждает большинство акционеров и президент (Украины Петр Порошенко – ред.) должен подписать, так как эта компания с контролирующем участия государства. Но по поводу контроля государства там не все так однозначно. В shareholder agreement (акционерном соглашении — ред.) было достаточно много прав отдано структурам Игоря Коломойского. Сейчас, насколько я понимаю, есть определенный спор между государственными структурами и структурами Коломойского по поводу того, надлежащий это договор или нет. От этого, в том числе, зависит, получится ли что-то (возглавить «Укрнафту» - ред.) или нет. Но я надеюсь, что все получится, раз предложили, и через какое-то время все свои силы, душу, умения, мозги я с удовольствие посвящу тому, чтобы сделать эту компанию и страну, насколько возможно, более свободной и процветающей», - сказал Чичваркин.

Последние новости