10 июля 2015, 16:59

Чичваркин готов пойти против Коломойского ради «Укрнафты»

​Бизнесмен основатель «Евросети» Евгений Чичваркин ведет переговоры с руководством Украины о назначении на пост «Укрнафты» и готов противостоять мощному оппоненту Игорю Коломойскому.

Чичваркин готов пойти против Коломойского ради «Укрнафты»

Об этом он рассказал в интервью РБК.

Предложение руководить компаний бизнесмен получил от «руководства страны» и теперь ведет переговоры.

«Насколько я понимаю, его (назначение на пост предправления «Укрнафты»] – ред.) утверждает большинство акционеров и президент (Украины Петр Порошенко – ред.) должен подписать, так как эта компания с контролирующем участия государства. Но по поводу контроля государства там не все так однозначно. В shareholder agreement (акционерном соглашении — ред.) было достаточно много прав отдано структурам Игоря Коломойского. Сейчас, насколько я понимаю, есть определенный спор между государственными структурами и структурами Коломойского по поводу того, надлежащий это договор или нет. От этого, в том числе, зависит, получится ли что-то (возглавить «Укрнафту» - ред.) или нет. Но я надеюсь, что все получится, раз предложили, и через какое-то время все свои силы, душу, умения, мозги я с удовольствие посвящу тому, чтобы сделать эту компанию и страну, насколько возможно, более свободной и процветающей», - сказал Чичваркин.

При этом он не исключил, что его назначение может произойти уже 22 июля.

Ранее сообщалось, что Игорь Коломойский не знает как среди кандидатур на должность руководителя "Укрнафты" мог оказаться Евгений Чичваркин.

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что он ничего не слышал о назначении Евгения Чичваркина на должность руководителя "Укрнафты". Такую информацию он озвучил в комментарии журналистам "Украинской правды".

По словам Игоря Коломойского, известный бизнесмен Евгений Чичваркин не входит в число кандидатов на должность главы "Укрнафты".

Последние новости