7 июля 2015, 15:24

Глава Госавиаслужбы потребовал миллион у Саакашвили. Документ

Глава Госавиаслужбы Денис Антонюк просит Генпрокурора Виктора Шокина привлечь к ответственности одесского губернатора за попытку злоупотребления властью с целью получения неправомерной выгоды.

Глава Госавиаслужбы потребовал миллион у Саакашвили. Документ

Антонюк написал заявление на имя Генпрокурора относительно незаконного отстранения от должности, которое стало следствием неправомерных действий главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Документ руководитель Госавиаслужбы опубликовал на своей страничке в Facebook, подписав «Шокин Виктор Николаевич Это к вам».

В заявлении Антонюк утверждает, что Михаил Саакашвили на заседании комиссии лоббировал интересы компании с турецким капиталом «Атласджет Украина». По мнению Антонюка, одесский губернатор продвигал перевозчика по коррупционным мотивам. Якобы за время его президентства в Грузии именно турецкий капитал «почти полностью оккупировал авиационную отрасль государства».

Глава Госавиаслужбы утверждает, что согласно законам Саакашвили не имел права участвовать в заседании комиссии 26 июня, так как не является ее членом. Свои репутационные потери он оценил в 1 миллион гривен.

Отметим, 26 июня председатель одесской ОГА Саакашвили раскритиковал Антонюка за решения о распределении рейсов между авиакомпаниями. По его словам, Антонюк действовал в интересах олигарха Игоря Коломойского и его авиакомпании МАУ.

На следующий день президент Петр Порошенко заявил, что Антонюк будет отстранен, а в его ведомстве проведут служебное расследование. 

1 июля Кабмин отстранил Антонюка от должности.

Последние новости