6 июля 2015, 10:29

В Мариуполе прогремел взрыв. Ранены двое человек

Сегодня около 00:30 в микрорайоне «Восточный» в Мариуполе взорвалась граната. В результате ЧП два человека в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

В Мариуполе прогремел взрыв. Ранены двое человек

Как сообщает 0629 со ссылкой на медиков, в ночь на 6 июля на улице Киевской, 3 от взрыва неизвестного предмета пострадало двое мужчин. С множественными осколочными ранениями всего тела они госпитализированы в больницу №9 в тяжелом состоянии. У одного из пострадавших серьезное ранение глаза.

В МВД пока не комментируют подробности происшествия. Известно, что взорвалась граната.

6 июля после 00:00 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение от жителей о том, что на улице Киевской взорвалась граната. Через несколько минут на линию «102» позвонили медики и сообщили о том, что в городскую больницу с различными ранениями доставлены граждане, 1992 и 1993 годов рождения.

На месте взрыва милиционеры выявили и изъяли металлический фрагмент. Кроме того, была обнаружена воронка от взрыва и следы бурого цвета.

Данный факт квалифицирован по ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 «Покушение на умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что в Донецке обстреляли район аэропорта. Сгорели два дома.

Последние новости