5 июля 2015, 20:34

Знаменитую французскую пловчиху-лесбиянку избили в ресторане

На французскую пловчиху Мелани Эник и двух ее друзей напали неизвестные.

Знаменитую французскую пловчиху-лесбиянку избили в ресторане

Инцидент произошел в городе Амьен на севере Франции.

По словам Эник, нападение произошло в ресторане, 3 июля. Четверо незнакомых людей подошли к ее компании и попросили закурить, а затем начали оскорблять пловчиху из-за ее нетрадиционной сексуальной ориентации и избивать спутников Эник. Один из нападавших сломал ей нос.

"Я такая, какая есть, но все это ненормально. Гомофобы должны быть серьезно наказаны. Гомофобия, по сути, является разновидностью расизма и должна караться, как любая другая дискриминация", — заявила 22-летняя Эник.

Отметим, что Эник — бронзовый призер чемпионата мира по плаванию 2011 года в Шанхае.

Как сообщал Dialog.ua ранее, соавтор сериала "Шерлок" Стивен Моффат рассказал, что еще Конан Дойль писал об отсутствии у Холмса романтических пристрастий.

Практически с первой серии сериала "Шерлок" зрители заметили за главным героем некоторые интересные повадки. Тут же стали ползти слухи о том, что у Холмса имеется интерес к людям своего пола, а главным претендентом на сердце знаменитого детектива фанаты истории считали его друга и помощника доктора Ватсона (в шутку, разумеется).

Рассказать поклонникам английского детектива об ориентации главного героя решил соавтор сериала Стивен Моффат.

В интервью Entertainment Weekly соавтор рассказал о том, что у Шерлока нет сексуальных предпочтений. Таким образом, он опроверг заявления некоторых поклонников сериала о том, что детектив, Холмс, воплощенный на экране Бенедиктом Камбербэтчем, является гомосексуалистом.

По словам Моффата, еще сам Артур Конан Дойль писал об отсутствии у Холмса романтических пристрастий.

Последние новости