3 июля 2015, 20:33

Прямая видео-трансляция Шустер LIVE от 03.07.2015. Что даст децентрализация и куда пойдут деньги

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляция телепрограммы Шустер Live в режиме онлайн. Эфир от 3 июля.

Прямая видео-трансляция Шустер LIVE от 03.07.2015. Что даст децентрализация и куда пойдут деньги

Тема программы: "Децентрализация: обществу власть, а кому деньги? Бессильная медицина: коррупция неизлечима".

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что проект изменений в Конституциюне предусматривает особого статуса Донбасса.

Об этом он заявил во время презентации проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации.

"Кстати, проект изменений в Конституцию не предусматривает никакого особого статуса Донбасса... Проект предполагает возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей, который определяется отдельным законом", - сказал Порошенко.

После безрезультатных трехсторонних переговоров по поводу импорта российского газа "Нафтогаз Украины" с сегодняшнего дня, 1 июля, останавливает закупку газа у "Газпрома".

Трехсторонние переговоры по газу при посредничестве Европейской комиссии не принесли желаемого результата. Украина остановила закупку российского газа. Такую информацию сообщили в государственной компании "Укртрансгаз".

Кроме того, Украина также сокращает импорт газа из стран Европейского союза. Объем закупки газа с территории Словакии уменьшен в два раза. По состоянию на сегодняшнее утро поступила заявка на импорт лишь 13,6 миллионов кубических метров словацкого газа.

Последние новости