15 июня 2014, 22:53

Алексей Миллер и Арсений Яценюк принимают участие в переговорах по газовому вопросу

В Киеве стартовал очередной раунд трехсторонних переговоров по газу, в которых принимают участие глава "Газпрома" Алексей Миллер и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Переговоры, в которых также принимает участие еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, проходят в здании правительства Украины.

Ранее предполагалось, что очередной раунд трехсторонних переговоров пройдет в киевском отеле «Хилтон», однако там появился только Гюнтер Эттингер. Позже еврокомиссар покинул отель и направился на консультации к Яценюку.

«Газпром» ожидает перечисления Украиной $1,95 млрд до 9:00 16 июня, в противном случае российская компания введет режим предоплаты в отношении поставок газа Украине, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщал dialog.ua, трехсторонние переговоры по газу, которые проходили в Киеве до 03:00 15 июня, завершились безрезультатно.

Гюнтер Эттингер заявил, что переговоры по газовому вопросу в трехстороннем формате Украина-Россия-ЕС могут продолжиться и в воскресенье, 15 июня. В тоже время официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов воздержался от комментариев по новым срокам переговоров.

Последние новости