2 июля 2015, 22:43

Военное поражение ДНР и ЛНР будет означать крах России, - эксперты

Если возобновление активной фазы АТО приведет к поражению боевиков, Россия получит как военное, так и политическое поражение.

Военное поражение ДНР и ЛНР будет означать крах России, - эксперты

Поражение приведет к падению рейтинга нынешней власти и отторжением союзников России.

«Военное поражение ДНР и ЛНР будет означать самое мощное поражение Москвы на постсоветском пространстве, несравнимое по своим последствиям с «цветными революциями», предупреждают эксперты: это будет не только политическое, но и военное поражение, чреватое снижением популярности государственной власти внутри страны и ростом недовольства действиями Кремля», - считают авторы доклада «Украинский вызов для России».

При этом, наступление сил АТО может быть поддержано США.

«Наступление Киева может быть поддержано Западом, который сам не готов к открытому военному противостоянию с Москвой. Однако в отличие от осени 2014 года сейчас в случае обострения конфликта со стороны Украины речь может пойти о массированных поставках Вашингтоном летального оружия Киеву, что автоматически повысит риски для безопасности всей Европы, предупреждают эксперты», - уверены эксперты.

Как ранее сообщал Dialog.ua, боевики окончательно отдали Широкино украинским военным.

Об этом сообщают в пресс-службе Минобороны со ссылкой на Совместный центр контроля и координации прекращении.

В центре сообщают, что утром в Широкино не осталось ни одного представителя незаконных вооруженных формирований.

«Наконец самопровозглашенное руководство поняло необходимость проведения Минских соглашений.Но очень жаль, что для этого понимания им понадобилось столько времени. С того момента, когда были подписаны Минские договоренности, которые определяли, что территория Широкино подконтрольная украинской власти, прошло уже десять месяцев. Сколько же украинцев погибло за это время вокруг этого населенного пункта!» — сказал глава украинской стороны СЦКК генерал-майор Андрей Таран.

Последние новости