Яценюк пригрозил морским трибуналом российским кораблям, которые незаконно находятся на территории Украины
Премьер-министр Украины поручил штрафовать российские суда, которые незаконно заходят на территорию Украины.
Об этом премьер-министр Украины заявили во время заседания коллегии министерства инфраструктуры.
Арсений Яценюк поручил контролировать и штрафовать суда Российской Федерации, которые на незаконных основаниях заходят на территорию нашего государства. Эти обязанности премьер-министр возложил на министерство инфраструктуры. Для этого следует активизировать морской трибунал, - добавил он.
Кроме того, Арсений Яценюк поручил главе министерства начать работу по возвращению украинских кораблей, которые ранее находились в аннексированном Крыму. Премьер-министр обязал принять меры, вплоть до морского трибунала. Российская Федерация должна возместить Украине все потери, которые наше государство потерпело в связи с оккупацией полуострова.
Как сообщалось ранее, в РФ заговорили о возвращении Украине кораблей, захваченных в Крыму.
В командовании ВМС Украины заявили, что готовы переместить украинские корабли из полуострова в другие порты. Также в ВМС отметили, что вопрос возвращения захваченных Российской Федерацией кораблей находится в стадии политического решения.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06