В Госдуме РФ в грубой форме потребовали увольнения Андрея Дещицы после его "песни о Путине"
Председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Алексей Пушков заявил, что президент Украины Петр Порошенко должен уволить и.о. главы МИД страны Андрея Дещицу.
"Порошенко надо бы сменить своего министра иностранных дел. Он себя плохо контролирует. А то нажрется, неровен час, и всю Генассамблею ООН заблюет", - написал Пушков в своем твиттере в грубой форме.
Порошенко надо бы сменить своего министра иностр.дел. Он
себя плохо контролирует.А то нажрется,неровен час, и всю Генассамблею ООН заблюет
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) June 15, 2014
Напомним, 14 июня у посольства России в Украине состоялась акция протеста против политики Кремля. Протестующие выступили с заявлениями, что сбитый из ПЗРК украинский самолет Ил-76 в Луганске - дело рук российский властей.
И.о. главы МИД Украины Андрей Дещица пытался успокоить протестующих.
"Я готов вместе с вами тут стать и говорить: Россия, убирайся из Украины", - сказал он. Также он процитировал текст матерной речевки, которая касалась президента РФ Владимира Путина.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11