1 июля 2015, 10:41

​Киев не собирался отключать электричество в Крыму?

По состоянию на 08:00 энергоснабжение аннексированного полуострова с территории Украины проходило в стандартном режиме.

​Киев не собирался отключать электричество в Крыму?

По данным российских СМИ, информации об отключении не поступало. В диспетчерском центре «Крымэнерго» эту информацию подтверждают.

«Энергоснабжение полуострова происходит в обычном режиме», — заявили в компании, уточнив, что все элементы энергосистемы в Крыму работают в обычном режиме.

Ранее на сайте Министерства энергетики Российской Федерации появилось сообщение о том, что компания «Укрэнерго» официально уведомило ведомство о сокращении с 00:00 1 июля почасового планового графика сальдо-перетока «ОЭС Украины – Крым» до 0 МВт. В настоящее время этого сообщения на сайте Минэнерго РФ нет. Более того, подобного сообщения нет и на сайте «Укрэнерго».

Отметим, в настоящее время Крым зависит от поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины, в частности от Запорожских ТЭС и АЭС, а также из энергосистемы Николаевской области. Собственную выработку электроэнергии в Крыму обеспечивают ТЭЦ, солнечные и ветряные электростанции. Пиковое потребление электроэнергии в Крыму составляет около 1,4 гигаватта, причем 1,2 гигаватта поставляются с территории Украины.

Последние новости