1 июля 2015, 10:01

Сел нетрезвый за руль – оказался за решеткой: в РФ вступает в силу новое законодательство

Любителей садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения ждет неприятная новость. Теперь в Российской Федерации таких горе-водителей будут сажать в тюрьму.

Сел нетрезвый за руль – оказался за решеткой: в РФ вступает в силу новое законодательство

С первого июля в России вступают в силу изменения в правила дорожного.

Самым обсуждаем становится изменение, которое касается вождения автомобиля в нетрезвом состоянии. Отныне для российского законодательства нет разницы между водителями с явными признаками алкогольного опьянение и теми, кто отказался от медицинского освидетельствования. В обоих случаях, если гражданин будет пойман в течении одного года, то будет наступать уголовная ответственность. 

Новые изменения затронули не только автолюбителей, но и пешеходов. Теперь пешеходы, оказавшиеся в ночное время на обочинах загородных дорог, должны одевать на себя специальные знаки отличия. Это значки или браслеты с светоотражающими элементами. 

Как сообщалось ранее, в столице Украины появятся камеры автоматической фиксации ПДД.

Автоматизированная система автофиксации нарушений может заработать в столице уже с осени этого года.

Последние новости