Задержаны беркутовцы, подозреваемые в расстреле людей в центре Киева
Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что в деле о расстреле активистов Майдана 18-20 февраля 2014 года силовики задержали девять подозреваемых.
Среди задержанных - руководитель группы снайперов. Все задержанные подозреваемые - сотрудники киевского "Беркута".
С подозреваемыми провели следственные действия и проверили на детекторе лжи. По данным следствия, в рамках расследования убийств демонстрантов в центре Киева следователи опросили 30 тысяч сотрудников правоохранительных органов, которые несли службу в столице 18-20 февраля.
Начиная с 18 февраля, в столкновениях в центре Киева пострадали 1528 человек, погибли 103 участника антиправительственных протестов. 166 считаются пропавшими без вести.
Последние новости
Жданов намекнул, зачем в России засекретили местонахождение "печального" Путина: "А есть ли он?"
Из Венесуэлы не может сбежать генерал РФ, взорвавший Каховскую ГЭС, – Кремль не пускает его домой
19:04