Боевики вновь обстреляли Широкино из запрещенных Минскими соглашениями орудий, - пресс-центр АТО
Ситуация в зоне АТО остается напряженной, боевики то и дело нарушают Минские соглашения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО. Наиболее сложной остается ситуация на Донецком направлении.
Сокольники были обстреляны из 120-мм минометов. В обед под ударами минометов калибра 120-мм оказались подразделения украинских войск в районе Широкино. Около Гранитного бил вражеский танк. Неспокойно было и в районе Марьинки. После обеда враг обстреливал позиции ВСУ из стрелкового оружия и 82-мм минометов.

Ранее Dialog.ua писал, что в самопровозглашенной ДНР сообщили о сроках подписания соглашения о демилитаризации Широкино.
Полпред ДНР в Контактной группе Денис Пушилин не назвал точных дат, но выразил надежду, что договор подпишут "в ближайшее время".
"Подгруппой по вопросам безопасности готовится документ о демилитаризации Широкино, и, я надеюсь, соглашение будет подписано в ближайшее время", — сказал он.
Последние новости
Ярославский предупредил о планах российских оккупантов, у которых "полностью сняты стоп-краны"
21:31Удар дронов вывел из строя крупнейший НПЗ Юга России: "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" остановлен
21:26В Украину возвращаются графики: на Киевщине некоторые группы будут без электричества по 8–9 часов
20:38"Просто попасть недостаточно", - эксперт объяснил, почему РФ не сможет разрушить мосты в Украине
19:30