Конституция Украины не допустит даже намека на узурпацию власти, - Яценюк
Конституции становятся Основными законами, когда они опираются на исторический опыт народа.

Такое мнение высказал Арсений Яценюк, обращаясь к гражданам Украины с поздравлением по случаю Дня Конституции Украины.
Арсений Яценюк отметил, что Основной Закон не должен выходить за рамки интересов украинского сообщества. Премьер-министр пообещал, Конституция Украины никогда не будет писаться под конкретное лицо или политическую силу. В Конституции Украины не будет даже намека на узурпацию власти.
Он также отметил, что конституционная реформа, которая проходит в Украине, закрепит основные права и свободы человека. Также Арсений Яценюк заявил, что модернизированная Конституция даст мощный толчок в развитии нашего государства, а также утвердит политическую и экономическую децентрализацию, что позволит эффективнее управлять государством.
Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что люди вышли на Революцию защитить свои конституционные права.
Президент Украины, обращаясь к гражданам Украины, в связи с Днем Конституции Украины, отметил, что выход людей на Майдан был ответов на систематические нарушения Конституции Украины и неуважение к Основному Закону.
Последние новости
У Соловьева после подрыва подлодки "Варшавянка" сдали нервы, он начал просить коллег замолчать
22:44Цимбалюк намекнул, где российскую армию скоро ожидает очередное унижение: "По моей информации..."
20:58