Снижение тарифов – это байки, - Яценюк
Премьер-министр Украины назвал популизмом обещания снизить тарифы.

Арсений Яценюк исключил возможность снижения тарифов, - передает РБК.
Премьер-министр подчеркнул, что украинская власть не станет этого делать. Отвечать на высокие тарифы нужно субсидиями, - заявил Яценюк.
Все слухи, которые сейчас ходят о понижении тарифом, премьер считает популизмом. Распространение их он связывает с предстоящими выборами в органы местного самоуправления. Политические силы, обещая снизить тарифы, пытаются повысить себе рейтинг, - отметил Яценюк.
Он также заявил, что в бюджете страны выделены деньги на субсидии. Эта сумма составляет 24 миллиарда гривень. Премьер также подчеркнул, что это ответственность всей власти, а не только центральной, отвечать будут все, включая органы местного самоуправления.
Как сообщалось ранее, наше издание рассказало, кто имеет право получать субсидии автоматически.
К таким категориям относятся неработающие инвалиды, а также неработающие пенсионеры. Такие положения утверждены законом Украины, который был принят 19 июня. Об этом сообщила Людмила Денисова, которая возглавляет комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики.
Последние новости
Реальные потери при ударе по “Кремний Эл” скрываются, десятки “пропавших” сотрудников - росСМИ
19:58Трамп отказался от помощи Украины в отражении атак дронов и рассказал, почему Путин помогает Ирану
18:40