24 июня 2015, 21:21

Коалиция не приняла окончательного решения относительно отставки главы Минэкологии, - Луценко

В коалиции еще не определились стоит ли увольнять министра Минэкологии

Коалиция не приняла окончательного решения относительно отставки главы Минэкологии, - Луценко

Об этом заявил председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, комментируя заявление народного депутата от Радикальной партии, сообщает пресс-служба фракции.

«На сегодняшнем заседании Совета коалиции окончательного решения об отставке министра экологии не было принято», - заявил Луценко и уточнил, что этот вопрос еще раз будет рассматриваться на следующем заседании.

Если рассматривать ситуацию с министром Шевченко с моральной точки зрения – министр должен уйти в отставку по собственному желанию. Если смотреть на это с позиции борьбы с коррупцией – то этот факт должен быть исследован соответствующими органами», - отметил председатель фракции БПП.
Как сообщалось ранее, глава Минэкологии заявил, что Яценюк не дает ему работать.

Шевченко заявил, что лично Яценюк мешал его работе на посту министра экологии и природных ресурсов.

Об этом журналистом сообщил Игорь Шевченко.

«Премьер-министр Арсений Яценюк не дает мне работать. Три месяца в должности я работал без единого заместителя», - сказал он.

Также Игорь Шевченко заявил, что против его отставки выступал только министр энергетики Демчишин.

«Кроме Владимира Демчишина, который выступил категорически против принятия какого-либо решения на основании информации, которая была озвучена, остальные просто промолчали, и, таким образом, премьер-министр сказал, что решение принято, и скорее всего, он будет подавать в Верховную Раду представление», - заявил Шевченко.

Последние новости