24 июня 2015, 15:16

Бойцов роты "Торнадо" избивали при задержании, - Лутковская

Лутковская лично пообщалась со взятыми под стражу бойцами.

Бойцов роты "Торнадо" избивали при задержании, - Лутковская

Об этом  сообщили в пресс-службе омбудсмена.

«22 июня в связи с общественным резонансом, связанным с задержанием работников роты патрульной службы милиции особого назначения «Торнадо» ГУМВД Украины в Луганской области и соответствующим обращением адвоката задержанных относительно их избиения во время и сразу после задержания, уполномоченным по правам человека было открыто производство относительно возможных нарушений прав и свобод человека», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в рамках указанного производства Лутковская лично пообщалась со взятыми под стражу бойцами, их также было осмотрено работником секретариата уполномоченного – специалистом в области судебно-медицинской экспертизы.

«Во время осмотра в отдельных задержанных зафиксированы телесные повреждения различной степени, которые, по их словам, были нанесены во время задержания», - отмечается в сообщении.

При этом в пресс-службе отметили, что состояние здоровья задержанных бойцов «Торнадо» удовлетворительное, жалоб на условия содержания не поступало, за исключением просьбы одного из них оказать содействие в проведении консультации медицинского специалиста и назначить необходимое лечение.

Как сообщалось ранее, Геннадий Москаль заявил, что рота "Торнадо" покинула Луганщину.


Роты "Торнадо" и "Чернигов" были выведены из Луганской области.

Такое заявление сделал глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

Процесс вывода роты завершился во вторник, 23 июня.

По его словам, в Луганской области не осталось представителей данных милицейских подразделения. Рубежи охранают бойцы иных силовых подразделений.

Последние новости