24 июня 2015, 13:30

Королева Великобритании покинет Букингемский дворец из-за технических работ

В Букингемском дворце проведут работы по техническому обслуживанию, общей стоимостью 150 млн фунтов.

Это один из вариантов, рассматриваемых при дворе ее Величества. Сообщается, что дворец нуждается в новой сантехнике и проводке, к тому же отделка не обновлялась с 1952 года, сообщает Российский диалог.

В прошлом году Crown Estate, владеющая королевской собственностью от имени королевы, принесла своему налогоплательщику рекордные прибыли в размере 285 млн фунтов.

В следующем году государственное финансирование королевы, как ожидается, возрастет на 2 млн фунтов - до 42.8 млн.

Королевскому лицу правительство выплачивает 15% от прибыли Crown Estate, согласно расчету Суверенного Гранта, утвержденному в 2011 году.

В прошлом году королева получила по Гранту 37.9 млн фунтов, из которых было потрачено 35.7 млн. В этом году это число увеличится до 40.05 млн, а в следующем – до 42.8 млн.

Представитель шотландского правительства заявил, что страна будет финансировать королевский дом и впредь, даже в том случае, если в дальнейшем этот вклад не будет одобряться.

По некоторым данным Шотландия может сократить финансирование королевского дома на 1-1,5 млн фунтов.

По материалам ВВС.

Как сообщал Диалог ранее, английский парламент поддержал проведение референдума о членстве Великобритании в Европейском Союзе.

Подавляющее большинство депутатов поддержало планы по проведению референдума о членстве Великобритании в Европейском Союзе.

Голосование, которое последовало за первым обсуждением законопроекта по проведению референдума о членстве в ЕС, следует понимать как переход законодательства на следующую стадию своего развития через парламент, пишет "Российский Диалог".

Министр иностранных дел Филип Хаммонд заявил о том, что «целому поколению» было отказано в слове, определяющем место Великобритании в Европе, и в настоящее время общественность должна высказать свое «решающее мнение».

В пользу законопроекта проголосовало 544 депутата, а против него - 53. Законопроект поддерживают консерваторы и лейбористы, но ШНП выступает против него.

Последние новости