23 июня 2015, 13:06

В ДНР сообщения о расстреле горловчан назвали провокацией украинских СМИ

Информация о расстреле 22-летнего жителя Горловки за нарушение комендантского часа не соответствует истине.

В ДНР сообщения о расстреле горловчан назвали провокацией украинских СМИ

Об этом сообщил журналистам представитель администрации Горловки, передает корреспондент "Российского Диалога".

"Погибший находился в состоянии алкогольного опьянения и у него возник конфликт с пока неустановленным гражданином в результате чего он скончался от пулевых ранений. На тот момент патрулей комендатуры в том месте не было. Новость о гибели мирного жителя якобы от рук комендатуры была подхвачена украинскими СМИ ради провокации и очернения администрации города", - сообщил представитель администрации.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщили, что сотрудники комендатуры Горловки расстреляли 22-летнего Владимира Гончарова за нарушение комендантского часа. По словам блогера Синицина, 22-летний парень вместе с друзьями отмечал день рождения вместе с друзьями и вышел к ларьку после наступления комендантского часа.

"Причин, по которым молодого человека убили, а не отправили рыть окопы, как это делают обычно, несколько: компания пыталась убежать от патруля "комендатуры" и в них начали стрелять или кто-то из ребят начал ругаться и драться с сотрудниками комендатуры, а Владимир пытался их разнять", - предполагает блогер.

Последние новости