В Киеве два вооруженных подростка напали на троих человек
Угрожая прохожим газовым оружием, злоумышленники требовали у прохожих деньги и мобильные телефоны.
Милиция в Киеве арестовала 17-летнего подростка и его 22-летнего товарища, сообщает пресс-служба столичного управления Министерства внутренних дел Украины.
По данным ведомства, 17-летний уроженец Киевской области приехал в столицу поздравить своего 22-летнего товарища с днем рождения. В съемной комнате молодые люди почти всю ночь распивали спиртные напитки.
«Когда закончился алкоголь, решили прогуляться по улицам города. Возле станции метро "Дарница" они заметили мужчину. Злоумышленники подошли к выбранной жертвы, один из них брызнул пострадавшему в лицо из газового баллончика, другой выхватил из его рук сумку», - говорится в сообщении.
Позже на соседней улице подростки напали еще на двух человек.
«Пострадавшие начали вырывать из рук младшего нападающего оружие. Завязалась драка, во время которой 23-летний киевлянин получил ранения из травматического оружия в область лица и туловища. Случайный прохожий, ставший свидетелем происшествия, поспешил на помощь молодым людям», - сообщили в пресс-службе.
Прохожий помог задержать подростка-хулигана. Его подельник с места происшествия скрылся.
В арендованном помещении одного из задержанных во время обыска изъяли мачете, биту, кастет, газовый пистолет и таблетки. Все изъятые доказательства переданы криминалистам для проведения экспертизы.
Па факту нарушения начато уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины – грабеж и разбой. Нарушители арестованы, им грозит до 10 лет лишения свободы.
Последние новости
Ликвидированы сотни оккупантов и техника: ВСУ полностью разнесли вражескую группу под Покровском
20:21Вывез четыре самолета наличных и ценностей: стали известные новые детали бегства Асада из Сирии
19:05
Яковина сообщил, что позволит ВСУ полностью остановить наступление россиян на всех участках фронта