23 июня 2015, 00:27

Ереванские протестующие развернули флаги Евросоюза и пробиваются к администрации президента

Полиция настаивает на организации делегации из протестующих для встречи с президентом.

Ереванские протестующие развернули флаги Евросоюза и пробиваются к администрации президента

Участники акции протеста против подорожания электроэнергии сели на Проспекте Баграмяна в Ереване, где находится администрация президента Армении. Некоторые из них развевают флаги Евросоюза.

19 июня на Площади Свободы в Ереване была объявлена трехдневная сидячая демонстрация, участники которой в понедельник направились шествием к администрации президента и были остановлены полицией.

Полиция регулярно предлагает организаторам сформировать группу для встречи с президентом, призывая не нарушать общественный порядок. Однако протестующие требуют пропустить их к зданию президентской администрации.

Ранее также сообщалось, что полицейские пока воздерживаются от применения силы против демонстрантов в центре Еревана, сказал журналистам заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян.

«Мы пытаемся уладить ситуацию, наши сотрудники ведут разъяснительные работы. Я думаю, что эти шаги увенчаются успехов», - сказал Осипян.

При этом он назвал акцию незаконной, добавив, что беззакония не могут продолжаться бесконечно.

Тем временем полиция распространила заявление, в котором предупредила, что имеет право применить силу против демонстрантов, в случае нарушения ими закона.

Последние новости