21 июня 2015, 20:49

МИД: В Украине появится список россиян-нарушителей прав человека

Министерство иностранных дел инициирует создание списка граждан России, нарушающих права человека.

МИД: В Украине появится список россиян-нарушителей прав человека

Об этом заявил посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба.

По словам Кулебы, к тому, кто попадет в список, будут применяться индивидуальные санкции.

"Составить список официальных лиц РФ причастных к нарушениям прав наших граждан для того, чтобы против них применялись индивидуальные санкции, а также в публичном измерении имена этих людей стали известны всем - от следователя и какого-то охранника до политического руководства, которое стоит за теми издевательствами, которые наносятся нашим гражданам. Как вчера сказал один из заключенных, который вырвался наконец из РФ - они очень боятся публичности, россияне хотят все держать в тишине и под ковром. Мы им это сделать не дадим", - сообщил он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, МИД Украины протестует против визита Медведева в Крым.

Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с пребыванием на территории Крыма премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского внешнеполитического ведомства, передает "Российский Диалог".

"МИД Украины выражает протест в связи с пребыванием на временно оккупированной Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым главы российского правительства Дмитрия Медведева", - говорится в сообщении.

Последние новости