20 июня 2015, 13:59

Иванов: в переносе выборов президента нет смысла

Сергей Иванов, глава администрации президента РФ, заявил, что в в переносе президентских выборов нет необходимости.

Иванов: в переносе выборов президента нет смысла

«Если вы спрашиваете моего мнения, я никакого смысла в этом абсолютно не вижу. Что-то страшное происходит? Рейтинг Путина резко стремится вниз? Для чего это все? Резонов я не вижу.

На всякий случай, как говорится, для протокола, я бы хотел напомнить, что в 2018 году у Владимира Путина есть все конституционные права снова выдвинуть свою кандидатуру», — заявил Иванов в интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым.

Ранее также "Диалог" передавал, что "нормандский формат" является настолько хрупким, что подключение к нему других стран, в частности, США, могло бы его развалить. Об этом в интервью программе «Вести в субботу» заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов.

«Если бы мы вели, в принципе, мы могли бы это сделать, дополнить "нормандский формат" еще одной стороной, подключив Соединённые Штаты Америки. Но нормандский формат настолько хрупкий сейчас, что этот шаг был просто рискованным», – заявил он. Иванов напомнил, что была договорённость о создании отдельного двустороннего формата российско-американского Карасин – Нуланд, который должен был координировать действия США и РФ, чтобы способствовать урегулированию ситуации на Украине.

Последние новости