20 июня 2015, 11:50

Вооруженные люди более суток осаждают Апеляционный суд Киева, - милиция не реагирует

С головой Апеляционного суда Антоном Чернушенко отсутствует связь.

Вооруженные люди более суток осаждают Апеляционный суд Киева, - милиция не реагирует

Об этом сообщил сын главы АС Дмитрий Чернушенко, который находится под зданием суда.

"Вчера около 9 утра неизвестные вооруженные люди в камуфляже с неизвестными обозначениями, какими" черепами ", зашли в здание Апелляционного суда, заблокировав его работу. Комментариев они никаких не дают, на основании чего, в рамках дела здесь находятся - неизвестно, на контакт не идут. Что там происходит - неизвестно. Со своим отцом связаться никто из семьи не может - пока он находится в заблокированной здания", - заявил сын Чернушенко.

"Накануне мы вызвали адвоката, который более 4 часов пытался попасть в Чернушенко в здание, и его не пустили", - сообщил сын Чернушенко.

Он также отметил, что "ночью эти люди выносили из здания пустые бутылки из-под алкоголя и коробки из-под пиццы".

По его словам, сейчас выйти с периметра территории он не может, поскольку "ограждение вокруг также блокируют".

Также сын Чернушенко отметил, что о ситуации сообщил в милицию, однако безрезультатно: "Мы вызвали милицию, получили подтверждение, что вызов принят, но в течение 1,5 часа ни один наряд милиции сюда не прибыл".

Ранее также сообщалось, что в одном из магазинов на улице Артема 37/41 в столице Украины неизвестные разбили емкость со ртутью.

Об этом сообщают очевидцы.

По данным издания, магазин закрыт, проходит эвакуация работников. По периметру здания дежурят сотрудники правоохранительных органов.

В пресс-службе ГСЧС подтвердили, что по факту выброса ртути на место происшествия выехали спасатели. Все детали инцидента выясняются.

Известно, что в здании по этому адресу располагается не только магазин, но и известные ночные заведения столицы.

Последние новости