19 июня 2015, 08:54

При обстреле Донецка погибла женщина, - администрация

Вечером, 18 июня, массированному обстрелу подвергся Киевский район.

При обстреле Донецка погибла женщина, - администрация

Зафиксированы попадания снарядов на Партизанском проспекте (1 дом и админздание рынка «Путиловский»), на улицах Сакко и Ванцетти (8 домов), Неделина (1 дом), Шафранная (1 дом). Повреждены остекления на улице Бориса Горбатова (2 дома). По имеющимся данным донецкой администрации, погибла женщина.

Сегодня в Донецке на приготовление горячей воды работает 94 котельные, по разным причинам не подают горячую воду 31 котельная и 8 тепловых пунктов. Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 19 трансформаторных подстанциях. Отключенными от газоснабжения остаются 320 потребителей.

Продолжается подвоз питьевой воды для жителей Куйбышевского района. 18 июня на пункт раздачи по улице Туманяна, 9 было доставлено 22 тонны воды.

Текущий ремонт произведен на 470,3 кв.м автомагистралей города, восстановлено разрытий на 728,6 кв.м. Нанесено разметки общей протяженностью 2 007 м.

Ранее сообщалось, что на окраине Донецка идет ожесточенный бой. Применяется крупнокалиберная артиллерия. 18 июня в Киевском районе Донецка не смолкают звуки интенсивного боя.

По словам местных жителей, в ход идет не только стрелковое оружие, а и крупнокалиберная артиллерия.

"Стреляют из всего что есть, танки, САУ, крупнокалиберные пулеметы. Стрелковое оружие очень интенсивно. От нас слышны залпы, откуда-то с Точмаша или дальше. Все уходит в Пески и аэропорт", – рассказывает местный житель.

Но артиллерийские залпы сотрясают не только окраины города, но и центральные районы Донецка.

"В Ворошиловском районе постоянно слышны тяжелые раскатистые залпы. Руку к стеклу приложила, дрожит после каждого залпа", - рассказывает дончанка.

По предварительной информации, пока что жилые районы Донецка артобстрелам не подвергались.

Последние новости