18 июня 2015, 09:28

Полк "Азов" будет реорганизован, - Белецкий

Полк "Азов" станет бригадой спецназначения.

Полк "Азов" будет реорганизован, - Белецкий

Полк "Азов" в ближайшее время будет реорганизован в бригаду специального назначения.

Об этом сообщается в микроблоге полка в Twitter. 

"Если все будет хорошо, то в ближайшее время полк "Азов" будет преобразован в отдельную бригаду специального назначения", - сказал командир полка Андрей Белецкий.

В таком случаи количество личного состава будет увеличено, - отметил Белецкий. 

Как сообщалось ранее, в "Азове" заявили, что в Украине не было и нет нацизма.

Представители пресс-службы полка «Азов» прокомментировали заявление Конгресса США о наличии неонацистской идеологии в полку.

В «Азове» заявили, что неонацизма в Украине никогда не было, и посоветовали конгрессменам обратить внимание на рвущуюся к власти во Франции пророссийскую радикальную партию «Национальный фронт».

«На нашей земле никогда не было даже основы к возникновению явлений, о которых объявили конгрессмены. Парламентариям, для демонстрации настоящей солидарности с Украиной, советуем обратить внимание на пророссийскую французскую партию, которая вскоре может стать правящей», - говорится в сообщении.

Также «Азов» провел для Конгресса экскурс в историю и напомнил, что США когда-то гарантировали суверенитет Украины после изъятия ядерного оружия.

«Апелляции конгрессменов к опыту Афганистана вызывают удивление, ведь сравнивать Украину и Афганистан даже в цивилизационном измерении крайне некорректно. Зато хотим напомнить, что США взяло на себя, согласно Будапештского меморандума, обязательства гарантировать территориальную целостность и суверенитет Украины. Обращаем внимание, что уровень выполнения этих гарантий, взятых США, находится в крайне неудовлетворительном состоянии», - сообщает пресс-служба полка.

Последние новости