17 июня 2015, 17:38

Верховная Рада отказалась снижать пенсионный возраст до 55 лет

Верховная Рада отклонила законопроекты, которые предлагали снизить пенсионный возраст для женщин с 60 до 55 лет.

Верховная Рада отказалась снижать пенсионный возраст до 55 лет

По словам народного депутата Сергея Драюка , к законопроектам представлено финансово -экономического обоснования , а их реализация " согласно экспертного заключения Министерства социальной политики , требует от 10 до 18 миллиардов гривен", передает Соцпортал.

Он добавил , что парламентский комитет ВР предлагает депутатам отклонить названы законопроекты, и было сделано депутатами. В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Гройсман отметил целесообразность выработки единого законопроекта по этому вопросу.

Как сообщалось ранее на "Диалог", сегодня, 17 июня, под стены украинского парламента участники митинга "Не сливайте антикоррупционную прокуратуру" принесли макет унитаза и провели театрализованную акцию.

Участники акции в масках Петра Порошенко и генпрокуроров Виталия Яремы, Виктора Шокина и Олега Махницкого бросили в унитаз уголовные дела высокопоставленных коррупционеров.

Активисты хотели показать народным депутатам, что расследование коррупционных преступлений высокопоставленных чиновников просто "сливают".

Отметим, уже второй день нардеп Ляшко собирает в Раде подписи за отставку генерального прокурора Виктора Шокина. Уже собрано 80 подписей народных депутатов из 150 необходимых для рассмотрения документа.

Последние новости