17 июня 2015, 08:40

В Донецке обстрелам подверглись два района. Ранен один человек, - администрация

​Вечером 16 июня и в ночь на 17 июня обстрелам подвергся Петровский район. По имеющейся информации разрушений нет.

В Донецке обстрелам подверглись два района. Ранен один человек, - администрация

По данным донецкой горадминистрации, ранение получил 1 человек.

Вечером 16 июня в Куйбышевском районе в результате попадания снаряда зафиксированы разрушения и возгорание на Кремлевском проспекте (1 дом). По имеющейся информации жертв нет.

В 21:05 в Куйбышевском районе произошел мощный взрыв в районе Казенного завода химических изделий. Обстоятельства взрыва выясняются. По имеющейся информации жертв нет.

Как сообщалось ранее, после взрыва в Донецке загорелся химзавод. Руководитель администрации Куйбышевского района Иван Приходько сообщил, что взрыв прозвучал на территории казенного завода химических изделий, сейчас там пожар.

Около 21.15 вечера мощный взрыв прогремел в Донецке на территории казенного завода химических изделий, рассказал РИА Новости руководитель администрации Куйбышевского района Иван Приходько.

"Взрыв прозвучал на территории казенного завода химических изделий, сейчас там пожар. Причины взрыва выясняются", — сказал он.

По словам очевидцев, взрывная волна была настолько сильной, что в некоторых районах в домах трескались стекла. Также очевидцы сообщают, что не слышали гул сирен.

За сутки, 16 июня, боевики 58 раз обстреляли позиции сил АТО и дома мирных жителей. При этом 16 раз били из минометов различных калибров, включая запрещенных минскими договоренностями калибра 120-мм, а также трижды били из 122-мм гаубиц.

В ночь со вторника на среду НВФ не только продолжили обстрелы, но и предприняли попытку прорыва, сообщает штаб АТО.

"После полуночи штурмовая группа численностью около 30 боевиков безрезультатно атаковала наши позиции в районе Марьинки.

Впоследствии под прикрытием 120-мм минометов на штурм наших позиций ушло еще одно пророссийское бандформирования численностью не менее 150 преступников. Информация о результатах столкновения и потери с обеих сторон уточняются", - говорится в сообщении.

Всего за минувшую ночь зафиксировано около 40 случаев обстрелов сил АТО и объектов инфраструктуры населенных пунктов.

Последние новости