13 июня 2014, 22:09

Дети-сироты из Снежного уже возвращаются в Украину из России

Руководитель Управления уполномоченного президента Украины по правам ребенка Людмила Волынец сообщила, что похищенные в Снежном дети-сироты возвращаются в Украину.

"Именно в эту минуту дети едут в автобусе, они возвращаются домой в Украину. Они пока на территории России, но уже решен вопрос, чтобы детей отпустили", - сообщила она.

По ее словам, их сопровождает генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону. Кроме него, по информации Волынец, с детьми находятся заместитель мэра города Снежного и директор детского дома, сообщает агентство УНН со ссылкой на эфир "5 канала".

Напомним, 12 июня утром из города Снежное на оздоровление в Днепропетровскую область автобусом выехали 25 детей, в том числе сироты и воспитанники детских домов семейного типа.

На выезде из города транспорт, двигавшийся в сопровождении автомобиля ГАИ, был остановлен. Спецмашина ГАИ была отсечена вооруженными представителями ДНР.Позже стало известно, что автобус находится на границе с Россией.

После переговоров были освобождены водитель автобуса, 9 детей и двое взрослых, сопровождавших детей. Вскоре автобус с украинскими детьми из Снежного обнаружили в городе Донецк Ростовской области РФ.

Последние новости