13 июня 2014, 20:26

14 июня в Донецкой области объявлен День Траура

Завтра Донбасс будет скорбеть по погибшим на шахте в г. Кировское горнякам.

В связи с трагедией , произошедшей 12 июня 2014 на шахте "Гранд-Плюс" г. Кировское Шахтерского района, 14 июня объявлен Днем Траура. Соответствующее распоряжение подписала губернатор Сергей Тарута.  На всей территории региона 14 июня будут приспущены государственные флаги Украины, флаги области на зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций. 

Органам местной исполнительной власти, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности рекомендовано воздержаться от проведения концертно-развлекательных мероприятий, спортивных соревнований.

Как ранее сообщал Диалог.ua, трагедия, которая произошла на шахте в городе Кировское Шахтерского района Донецкой области не осталась без внимания правительства.

Так, свои соболезнования произошедшему выразил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"От имени Кабинета министров и от себя лично выражаю соболезнование родным и близким шахтеров, погибших вследствие аварии, произошедшей 12 июня на шахте “Гранд Плюс”. Уголь по-прежнему дается не только тяжелым трудом, но и, к несчастью, ценой человеческих жизней.

Нет таких слов, которые могли бы унять боль матерей, жен и детей погибших, но я убежден, что они не останутся наедине со своим горем. Правительство сделает все от него зависящее, чтобы такие трагедии не повторялись в будущем", - цитирует Яценюка УНИАН.

Последние новости