13 июня 2014, 20:11

Продан предложил провести еще один раунд газовых переговоров Украины и России

Сегодня состоялся телефонный разговор министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана с еврокомиссаром Эттингером относительно дальнейших переговоров по газу Украины и России при посредничестве ЕС.

«Юрий Продан предложил провести следующий раунд трехсторонних переговоров в ближайшие дни, начиная с субботы в Киеве или в любом из городов ЕС. Гюнтер Эттингер принципиально поддержал это предложение, отметив при этом, что следующий трехсторонний раунд переговоров целесообразно провести, по результатам встречи, на уровне хозяйствующих субъектов. Такую двустороннюю встречу еврокомиссар предложил провести в субботу в первой половине дня в Киеве на уровне руководителей НАК «Нафтогаз» Украины и ОАО «Газпром», — сообщают в пресс-службе министерства энергетики и угольной промышленности Украины в пятницу.

Как ранее сообщал Диалог.ua, руководству НАК «Нафтогаз Украины» и Министру юстиции Украины поручено завершить процедуру подготовки к защите интересов Украины в отношениях между НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» в Стокгольмском арбитражном суде.

Премьер-министр также обратился к руководству Национальной комиссии регулирования электроэнергетики об установлении экономически обоснованных тарифов за транспортировку российского природного газа по территории Украины.

Последние новости