15 июня 2015, 18:13

В Донецке продолжают восстанавливать газо-, водо- и электроснабжение после обстрелов, - горсовет

В Донецке продолжаются ремонтные работы, направленные на восстановление разрушенных в результате обстрелов объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Работниками "Донецкгорводоканала" за прошедшие выходные устранено 43 водопроводных и 67 канализационных аварий. 

Продолжается регулировка системы водоснабжения Донецка.

Концерн "Донбассгаз" предпринимает необходимые меры для ликвидации последствий артобстрела. В ремонтно-восстановительных работах одновременно задействовано свыше 100 человек, 15 единиц спецтехники. 15 июня ремонтные работы ведутся в районе завода "Точмаш" по Киевскому проспекту, улицам Буслаева, Жмуры, переулку Океанский. В поселке Октябрьский по улицам Лузина, Курчатова и Кремлёвскому проспекту", - говорится в сообщении горсовета.

На данный момент восстановлено газоснабжение 385 потребителям, еще 515 потребителей пока что остаются без газа. Восстановлена работа одной котельной. На приготовление горячей воды работает 86 котельных, по разным причинам не подают горячую воду 39 котельных и 13 тепловых пунктов. Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 13 трансформаторных подстанциях.

Как писал Dialog.ua ранее, коммунальные службы Донецка сообщили о ситуации с электро-, газо- и водоснабжением города по состоянию на 18:00 воскресенья, 14 июня.

"В течение дня восстановлена работа 2 котельных и 2 тепловых пунктов. На приготовление горячей воды работает 87 котельных, по разным причинам не подают горячую воду 38 котельных и 9 тепловых пунктов. Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 12 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения отключены 900 потребителей.

На линии вышло 27 трамваев, 57 троллейбусов и 7 автобусов", - сказано в сообщении пресс-службы горсовета.

Последние новости