Пленный российский неонацист: в ДНР уверены, что Вова Путин отберет себе всю Украину
Бойцы «Правого сектора» взяли в плен российского нациста, воевавшего на стороне ДНР.
Пленный россиянин на допросе рассказал о настроениях среди боевиков на оккупированной территории.
По словам пленного, среди боевиков ДНР много идейных, верящих в «Новороссию» и Путина. При этом, они приехали в ДНР из Украины.
«Есть добровольцы, приехавшие из Одессы, Запорожья, Николаевской и Херсонской областей. Многие из самого Донецка, уверенные, что так и должно быть, что Вова Путин отберет себе всю Украину», - признался задержанный боевик.
Боевик признался, что идейные боевики преследуют только одну цель – «чтобы Украина стала частью России».
Как ранее сообщал Dialog.ua, силы АТО задержали в Широкино нациста из России.
«Утром 14 июня бойцы бойцы 8 роты "Аратта" Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" и Чеченского Батальона Шейха Мансура во время разведывательной операции в селе Широкино (район Мариуполя) задержали российского наемника», - написал в своем Facebook пользователь Виталий Кадык.
При себе задержанный имел паспорт гражданина России и военный билет ДНР.
Последние новости
В Киеве застрелен полковник СБУ: нападавший скрылся, введен план "Перехват" – экс-нардеп Мосийчук
12:16Детский аниматор из Харькова оказался агентом ФСБ: готовил диверсии по заданию спецслужб РФ – СБУ
11:41"Очевидное нарастание террора", – Зеленский выступил с заявлением после очередного удара РФ по Киеву
10:14До врага не доехало 20 цистерн: ВСУ нанесли удар по железной дороге на Запорожском направлении
09:18Жесткие санкции против РФ и поставки оружия: стали известны детали встречи Зеленского и Келлогга
07:12