14 июня 2015, 20:39

В Тбилиси сбежавших животных отстреливает спецназ: убит белый лев

Спецназовцы выстрелом в голову убили любимца посетителей зоопарка белого льва Шумбу.

В Тбилиси сбежавших животных отстреливает спецназ: убит белый лев

По словам директора зоопарка, спецназ превышает свои полномочия, стреляя по животным – приказ на отстрел отдан не был.

"Если хищник нападает на человека, то это понятно, но есть случаи, которые потребуют разбирательства. Не хочу прежде времени говорить. Но точно знаю, что приказа убивать животных не было. Просто, возможно, кто-то превысил полномочия", — заявил журналистам в воскресенье директор тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе.

Убитый лев Шумба был обнаружен на территории зоопарка сегодня днем.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Тбилиси из зоопарка сбежали более 30 хищников.

Из-за сильного ливня, который не прекращался несколько часов подряд, в Тбилиси переполнилась речка Вере, которая затопила местный зоопарк.

В результате масштабного наводнения в Тбилиси из местного зоопарка сбежали дикие животные. По последним данным, из зоопарка сбежали более 30 хищников: 6 тигров, 6 левов, 7 медведей, 13 волков, а также другие животные. Местные жители сообщают, что видели, как по городу разгуливают крокодил, бегемот и тигр. Кроме того, водой смыта частный приют Тамаза Елисбарашвили для бездомных животных. В то же время, мэр Тбилиси Давид Нармани заявил, что в настоящее время в городе в поисковой операции задействованы спасатели и правоохранители. Всех жителей столицы попросили не выходить из дома.

Отметим, как ранее сообщалось, в результате наводнения в Тбилиси из зоопарка сбежали несколько животных, среди них есть и хищники. В Сеть попало видео, на котором по улицам разгуливают бегемот и медведь. Спасатели пытаются поймать беглецов, но вместе с тем они констатируют, что если животные будут угрожать безопасности мирных жителей Тбилиси, то хищников будут пристреливать прямо на улице.

Последние новости