14 июня 2015, 12:21

Пушилин анонсировал начало большой войны в Донбассе

Боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют о серьезном обострении ситуации в Донбассе уже в ближайшие часы.

Пушилин анонсировал начало  большой войны в Донбассе

Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости". Как заявил представитель ДНР Денис Пушилин, Донбасс находится на грани большой войны.

"Мы сейчас вообще находимся на грани большой войны. Наш конфликт не является внутриукраинским, он полностью перекликается с тем, что происходит в Сирии, Йемене, восстание в Македонии", - заявил Пушилин.

По словам Пушилина, ситуация может обостриться в ближайшие часы.

Напомним, ранее "Диалог" сообщал, лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что боевики намерены занять всю территорию области и готовы ради этой цели уничтожить "все, что угодно".

"Все города нужно возвращать в первую очередь. Наша страна должна процветать. А процветать мы будем только в том случае, если полностью будем контролировать нашу территорию, в таком случае будем самодостаточными. К сожалению, не получается это все в мирном процессе решить ну если не получается миром, будем решать вопрос войной. За собой оставляем право теперь обстреливать все что угодно, по одной простой причине – минские соглашения нарушила Украина и пускай оценку дает международная общественность", - сказал боевик. 

Последние новости