14 июня 2015, 08:56

В Тбилиси многочасовой ливень унес жизни четырех человек

Из-за стихии травмы и увечья получили около десяти человек.

Такие предварительные данные озвучил руководитель действующего при правительстве Грузии Совета по управлению кризисами и безопасности Миндия Джанелидзе, пишет "УНИАН".

"По имеющейся на этот час информации, в результате стихии, по предварительным данным, погибли четыре человека", - сказал он. 

Джанелидзе также выразил "глубокие соболезнования семьям погибших". Кроме этого, согласно сообщению, из-за разгула стихии травмы и увечья получили около десяти человек, они доставлены в клиники.

По распоряжению премьер-министра Ираклия Гарибашвили для ликвидации последствий наводнения создан чрезвычайный штаб, сообщила пресс-служба правительства Грузии. В него вошли представители МВД, мэрии Тбилиси и администраций районов города. Работу штаба координирует функционирующий при правительстве Грузии совет по управлению кризисами и безопасности.

Напомним, еще в конце мая президент США Барак Обама объявил штат Техас территорией стихийного бедствия из-за непрекращающихся бурь и наводнений.Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома, передают СМИ. Американский президент распорядился направить в Техас федеральную помощь в виде грантов для восстановления пострадавших от ливней, смерчей и бурь округов Харрис, Хейс и Ван Зандт. В то же время, из городка Уортон, в котором ожидается повышение уровня воды более, чем на 10 метров, эвакуировали жителей около 300 домов. При этом, население города составляет 8,5 тысяч человек. Ранее Associated Press сообщало, что в результате стихийного бедствия погибли уже 28 и пропали без вести 13 человек.

Последние новости