12 июня 2015, 23:54

Новый губернатор Донецкой области не стал критиковать Кихтенко

Новоиспеченный губернатор Донецкой области не считает своего предшественника виновным в невыполнении плана по сооружению оборонительных фортификаций.

Новый губернатор Донецкой области не стал критиковать Кихтенко

Экс-глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко не является виновником невыполнения плана по строительству фортификационных сооружений в Донецкой области, - передает "УНН"

"За последние недели в области сделали серьезные шаги в этом направлении. Треть сооружений будет готова через две-три недели. Проблема здесь не в А.Кихтенко. Сооружения строят и Волынь, Львов и другие регионы. Боюсь, что и от меня здесь не будет очень многое зависеть. Что касается качества оборонительных сооружений, то ситуация обсуждалась. Это же не просто так все из воздуха возникло. Военный институт разработал технологии и утвердил проект. По этому проекту и строили. Это не ноу-хау губернатора или еще кого-то. Я сам воевал. И мы обязательно испытаем эти огневые сооружения. Чтобы понять, как они построены, и можно там солдату воевать без последствий для здоровья. Будем работать", - сказал он.

Как сообщалось ранее, Павел Жебривский пообещал выбить "вату" из головы жителей Донбас

Новый глава Донецкой ОГА Павел Жебривский ставит перед собой цель украинизировать Донбасс.

Об этом он рассказал в интервью изданию «Зеркало недели».

«Необходимо также работать с людьми. Чтобы «вата», которая у них сейчас в голове, постепенно исчезала, и они снова почувствовали себя украинцами. Это касается и тех, кто живет на оккупированных территориях», — сказал Жебривский.

Жебривский также заявил, что среди его основных задач – налаживание работы правоохранительных органов и восстановление экономики на подконтрольной территории.

Последние новости