12 июня 2015, 21:21

В Мариуполе планируют ограничить работу производства

На ММК им. Ильича и "Азовстали" из-за отсутствия газа планируют ограничить работу сталеплавильного и прокатного производств.

В Мариуполе планируют ограничить работу производства

"На ММК имени Ильича и "Азовстали" ситуация критическая. Рассматривается вариант временного перевода доменных печей на тихий ход, а также ограничение работы сталеплавильного и прокатного производств", - говорится в сообщении пресс-службы «Метинвест», сообщает Хроника.инфо.

Напомним, что "Азовсталь" и ММК им. Ильича прекратили потребление газа. Центральное диспетчерское управление заявляло, что под угрозой остановки находятся 32 газораспределительные станции.

Как сообщалось ранее на "Диалог", между Красногоровкой и Новокалиново вследствие минометного обстрела поврежден газопровод.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник областного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В результате минометного обстрела боевиками поврежден газопровод на территории Ясиноватского района, между Красногоровкой и Новокалиново. В непосредственной близости к Авдеевке горит газ.

Информации о пострадавших уточняется", - сообщил Аброськин.

Последние новости