12 июня 2015, 18:18

Первый мужчина с донорским пенисом скоро станет отцом

Молодой человек, прошедший уникальную операцию по пересадке пениса, собирается стать отцом.

Первый мужчина с донорским пенисом скоро станет отцом

Хирург, проводивший первую в мире операцию по пересадке пениса человеку, сообщил ВВС, что его пациент собирается стать отцом, - передает "Российский Диалог".

Его девушка рассказала, что забеременела около четырех месяцев назад, и это доказывает тот факт, что «трансплантация прошла успешно», - сказал Андре ван дер Мерве.

21-летний реципиент, имя которого в целях безопасности не раскрывается, повредил пенис в результате неудачного обрезания.

Операция прошла в декабре. Чтобы пересадить донорский пенис, хирурги университета Стелленбош и больницы Тайгерберг провели девятичасовую операцию.

Доктор Ван дер Мерве сказал, что «очень обрадовался», когда услышал, что девушка этого молодого человека беременна, и не попросил делать тест на отцовство, поскольку оснований для того, чтобы не верить паре, не было.

«Это как раз то, чего мы ожидали: он должен иметь возможность мочиться стоя и совершать половые акты. Так что это очень важный для него этап», сказал ВВС доктор Ван дер Мерве. Он не предполагал, что мужчина останется бесплодными, так как проблема касалась пениса, а не яичек.

Кроме того, доктор Ван дер Мерве сообщил о том, что хирурги все еще изучают успех операции, после чего, возможно, будут проводить дальнейшие пересадки.

В результате неудачного обрезания у мальчика остался лишь 1 см пениса. На тот момент ему было 18 лет и он вел половую жизнь.

При пересадке донорского пениса для того, чтобы соединить между собой крошечные кровеносные сосуды и нервы, хирурги применили некоторые методы, изначально разработанные для проведения лицевых трансплантаций.

Попытки трансплантации пениса проводились и ранее, один из случаев был описан в Китае.

Сперва та операция казалось бы прошла успешно, однако позднее организм отверг пересадку

Врачи говорят, что одной из стран, больше других нуждающихся в проведении операций по пересадке пениса, является Южная Африка.

Каждый год во время традиционных церемоний посвящения десятки (а по некоторым сведениям – сотни) мальчиков получают увечья или умирают.

Как сообщалось ранее, назначена дата конца света.

Многие эксперты не доверяют словам НАСА о том, что в ближайшие 500 лет планете не грозит столкновение с небесными телами.

Самопровозглашённые эксперты в области космоса утверждают, что о скором наступлении Апокалипсиса говорится в Библии. По их мнению, после падения на Землю гигантского метеорита наступит "эпоха семилетней скорби".

Впрочем, сотрудники НАСА придерживаются иной точки зрения. Учёные утверждают, что большинство астероидов сгорают в атмосфере. Этот защитный слой нашей планеты метеориты преодолевают крайне редко.

"По нашим данным, в ближайшие нескольких сотен лет нашей планете не грозит столкновение с крупными космическими объектами", – заявил представитель НАСА, добавив, что его коллеги постоянно разрабатывают новые технология, которые позволят свести риск падения крупных метеоритов на Землю к минимуму.

Тем не менее, утверждения ученых не кажутся сторонникам конспирологических теорий сколь угодно убедительными. Блогеры не исключают, что важную роль в скором наступлении Апокалипсиса сыграет адронный коллайдер.

Это далеко не первое предсказание конца света, которое попало во внимание СМИ в последние годы. В 2011-м часто выступавший по радио христианский проповедник из США Гарольд Кемпинг заявил, что Апокалипсис наступит 21 мая 2015 года. Его поддержали многие коллеги, которые страшно удивились, что им удалось дожить до июня.

Последние новости