12 июня 2015, 10:28

СМИ: Назначена дата нового конца света. Земля погибнет из-за метеорита

Многие эксперты не доверяют словам НАСА о том, что в ближайшие 500 лет планете не грозит столкновение с небесными телами.

СМИ: Назначена дата нового конца света. Земля погибнет из-за метеорита

Самопровозглашённые эксперты в области космоса утверждают, что о скором наступлении Апокалипсиса говорится в Библии. По их мнению, после падения на Землю гигантского метеорита наступит "эпоха семилетней скорби".

Впрочем, сотрудники НАСА придерживаются иной точки зрения. Учёные утверждают, что большинство астероидов сгорают в атмосфере. Этот защитный слой нашей планеты метеориты преодолевают крайне редко.

"По нашим данным, в ближайшие нескольких сотен лет нашей планете не грозит столкновение с крупными космическими объектами", – заявил представитель НАСА, добавив, что его коллеги постоянно разрабатывают новые технология, которые позволят свести риск падения крупных метеоритов на Землю к минимуму.

Тем не менее, утверждения ученых не кажутся сторонникам конспирологических теорий сколь угодно убедительными. Блогеры не исключают, что важную роль в скором наступлении Апокалипсиса сыграет адронный коллайдер.

Это далеко не первое предсказание конца света, которое попало во внимание СМИ в последние годы. В 2011-м часто выступавший по радио христианский проповедник из США Гарольд Кемпинг заявил, что Апокалипсис наступит 21 мая 2015 года. Его поддержали многие коллеги, которые страшно удивились, что им удалось дожить до июня.

Ранее также сообщалось, что 15-летний школьник нашел новую планету у звезды, находящейся на расстоянии 1000 световых лет в нашей галактике.

Во время учебной практики в Килском университете Том Уогг, изучая данные, полученные в рамках проекта WASP, заметил крохотное падение яркости света звезды.

Как пишет The Daily Mail, звезда с новой экзопланетой находится в южном созвездии Гидры. Сама планета имеет примерно такие же размеры, как и Юпитер, но вращается очень близко к звезде, делая один оборот по орбите за два дня.

"Находка новой планеты меня очень взволновала, и я поражен тем, что мы можем находить их так далеко", – говорит Том, который два года ждал подтверждения своего открытия.

Планете Тома был присвоен номер WASP-142b в каталоге экзопланет. Это стало 142-м по счету открытием, сделанным в рамках проекта WASP.

Последние новости