12 июня 2015, 17:18

Туристы Западной Украины скоро увидят новые дороги

В четырех областях Западной Украины будет проведен ремонт дорог, чтобы улучшить их туристический потенциал.

Туристы Западной Украины скоро увидят новые дороги

Об этом сообщил Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский. По его словам, Кабинет Министров выделил средства для реконструкции дорог сразу в четырех областях. Мининфраструктуры решило не дробить средства, а сделать одну дорогу полностью, а на остатки залатать дыры в тех местах, где проезд совсем невозможен. Выбор наиболее необходимой дороги производился на майские праздники, когда народ массово отправился отдыхать в Карпаты – тогда были переполнены и самолеты, и поезда, и автомобильные дороги. Всего на ремонт было перенаправлено 700 млн. грн. Министр отметил, что на участок между Львовом и Ивано-Франковском будет израсходовано 550 млн. грн., а на оставшиеся 150 млн. грн. как раз будут производить точечный ремонт на дорогах между Черновцами, Ивано-Франковском и Мукачево, передает Replyua.

Как сообщалось ранее на "Диалог", на Вечевой площади в областном центре сотрудники прикарпатской милиции уже в десятый раз провели акцию «Безопасность детей – в руках родителей», а также продемонстрировали оружие и автотранспорт, с которыми несли службу в зоне проведения антитеррористической операции.

В Международный день защиты детей на главной площади Ивано-Франковска правоохранители в атмосфере непринужденного общения рассказывали родителям о необходимости заранее позаботиться о безопасности своих сыновей и дочерей. Речь шла как о воспитании в семье и разъяснении детям мер безопасного поведения в различных ситуациях, так и о целесообразности предварительного оформления «Идентификационных карт ребенка», сообщается на официальном сайте МВД Украины.

Последние новости