13 июня 2014, 11:59

​Минобороны: в областной больнице Днепропетровска находятся 17 участников АТО

СМИ сообщают также о раненном 14-летнем мальчике, вывезенном из неспокойного Донбасса. На глазах у ребенка погибли отец, сестра и дядя.

По данным некоторых изданий, раненный ребенок находится в тяжелом психологическом состоянии. Он был помещен в областную детскую больницу. Ночью у больного дежурил психолог. Врачи возлагают большие надежды на сегодняшний приезд мамы мальчика.

В Днепропетровской областной клинической больнице им.Мечникова по состоянию на утро пятницы, 13 июня, проходят лечение 17 украинских военнослужащих – участников антитеррористической операции, сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

«На данное время в больнице проходят лечения 17 раненых, среди них - военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Министерства внутренних дел Украины. Благодаря квалифицированной медицинской помощи все идут на поправку», - рассказал заместитель главного врача областной клинической больницы им.Мечникова по хирургической помощи Юрий Скребец.

Медик пояснил, что у военнослужащих тяжелые ранения - серьезные ранения головы, пулевые ранения грудной клетки, брюшной полости, тяжелые огнестрельные переломы костей конечностей.

По данным украинских СМИ, за последние сутки в госпиталь Днепропетровска поступили 23 бойца из зоны АТО: 12 июня было доставлено 10 человек, сегодня утром – 13 военных.

Последние новости