10 июня 2015, 11:50

Москаль: В Станице Луганской поврежден газопровод

В Станице Луганской миной перебит газопровод, сообщает Геннадий Москаль.

Москаль: В Станице Луганской поврежден газопровод

Станицу Луганскую на протяжении вечера и ночи (с 21:00 до 01:00) обстреливали из разных видов оружия. Об этом информирует официальный сайт главы Луганской ОВГА Геннадия Москаля. Часть одной из улиц поселка в результате обстрела осталась без газоснабжения, сейчас на месте происшествия уже работают ремонтники.

Также минометным обстрелам подвергался поселок Болотенное, здесь повреждены 2 дома. Работники участка водоканала, который подает воду на временно оккупированные территории Луганщины, не вышли на роботу из-за угрозы жизни. В 9:30 в поселке было тихо, выясняется информация о пострадавших.

Как сообщалось ранее на "Диалог", около 18:00 8 июня трое бойцов милицейского батальона задели растяжку с гранатой, которая взорвалась.

По уточненной информации Луганской ОГА, после вчерашнего боя между Крымским и Сокольники, который закончился около 17:00, никто из мирных жителей не пострадал, жилой сектор села остался вне зоны поражения.

«Однако, к сожалению, не обошлось без раненых украинских силовиков. Около 6 часов вечера трое бойцов милицейского батальона, который дислоцируется в селе, задели растяжку с гранатой, которая взорвалась. В результате все трое получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения», - говорится в сообщении.

Сейчас раненые (28, 41 и 60 лет) находятся в больнице.

Утром в Крымском тихо, боевых действий нет.

Последние новости