10 июня 2015, 10:52

​В больнице Горловки скончалась раненая женщина

9 июня во второй половине дня в нейрохирургическом отделении горбольницы №2 скончалась женщина, госпитализированная с открытой черепно-мозговой травмой, осколочными ранениями брюшной полости и левой руки.

​В больнице Горловки скончалась раненая женщина

«Врачи оценивали ее состояние как тяжелое», - сообщил журналист Никита Синицин.

Напомним, в результате артиллерийского обстрела 8 июня пострадало два человека: мужчина и женщина.

Об этом сообщает отдел здравоохранения горловского горсовета.

«Пострадавший мужчина после полученного ранения был доставлен в городскую больницу № 2 и после извлечения осколка снаряда от госпитализации отказался. Женщина, после полученных осколочных ранений, была госпитализирована в нейрохирургию городской больницы № 2 с открытой черепно-мозговой травмой, осколочными ранениями брюшной полости и левой руки. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое», - говорится в сообщении.

По сообщению департамента жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию на утро 9 июня, в результате артиллерийского обстрела в городе Горловка пострадали жилые дома в поселке Комарова и жилом массиве шахты «Комсомолец».

Так, в поселке Комарова в результате попадания снаряда в многоквартирный дом повреждены плиты перекрытия, взрывной волной повреждено остекление. В жилом массиве «Комсомолец» после прямого попадания снаряда разрушен частный дом.

Всего, по данным отдела здравоохранения, в городе Горловка с начала ведения боевых действий погибло 156 мирных жителей, из них 15 детей, ранено 482, из них 21 ребенок.

Последние новости