10 июня 2015, 09:13

Киевские активисты перекрыли движение у метро "Харьковская"

В Киеве митингующие перекрыли движение автотранспорта по проспекту Николая Бажана возле станции метро "Харьковская", заявила спикер управления ГАИ ГУМВД Украины в Киеве Наталья Сторожик.

"Возле метро Харьковская полностью перекрыто движение автотранспорта", - заявила Сторожик.

По ее словам, по предварительной информации, движение автотранспорта перекрыли активисты, митингующие против сноса МАФов, передает РБК Украина.

Как сообщили в милиции, собранные материалы по данному факту зарегистрированы в Дарницком РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Начата проверка.

ГАИ рекомендует водителям со стороны Южного путепровода, не доезжая метро "Позняки", объезжать затор по ул. Ревуцкого, а на Харьковское шоссе - по проспекту Бажана.

Как сообщалось ранее на "Диалог", сегодня утром, около 05:30 в пгт. Глеваха Васильковского района Киевской области вновь прогремел взрыв.

По словам очевидцев, десятки единиц техники и спасатели продолжают бороться с огнем, однако из-за того, что горящие резервуары находятся близко друг к другу, спасателям сложно справиться, передает телеканал «112 Украина».

По последним данным, в столичных больницах с ожогами различной степени находятся 10 пострадавших от пожара.

У пострадавших от пожара ожоги от 10% до 96% площади тела, киевлян просят сдать кровь. Больше всего пострадал начальник пожарного поезда - он без сознания и подключен к аппарату искусственного дыхания.

Напомним, пожар на нефтебазе вспыхнул вечером 8 июня. По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, должностные лица нефтебазы «БРСМ-Нафта» полтора часа скрывали от власти факт пожара.

Вечером 9 июня глава ГСЧС заявил, что на тушение пожара может завершиться только через сутки.

Последние новости